«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
В. В. Путин
16+

Брат с сестрой стали победителями областного чемпионата по восточному единоборству

22 мая 2024
419

11-летняя Амина Алиева и девятилетний Ахмед Алиев из Воробьёвского района заняли первые места на чемпионате Воронежской области по восточному единоборству в дисциплине «вьет во дао». В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из разных регионов страны.

Турнир прошёл в Воронеже в воскресенье, 19 мая. Для Амины и Ахмеда это не первая победа на турнирах восточных единоборств. Ребята вышли на международный уровень. Амина Алиева уже стала чемпионкой Европы и обладательницей Кубка мира по тхэквондо в дисциплинах «кабудо» и «вьет во дао», чемпионкой области по рукопашному бою. Ребята занимаются у чемпиона мира, двукратного чемпиона России по тхэквондо, инструктора международного класса, обладателя чёрного пояса Олега Овсенева.

– Оба спортсмена блестяще выступили. Кстати, Ахмеду в этот день исполнилось девять лет. В дальнейших планах - активно развивать рукопашный бой и дальше завоевывать медали, – рассказал тренер Олег Овсенев.

Вьет во дао – боевое искусство, которое возникло во Вьетнаме в 1938 году. Является одним из самых распространенных в этой стране. Вьет во дао означает вьетнамское воинское искусство.