«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
16+

Воронежская легкоатлетка завоевала золотую медаль на Кубке России

11 июля 2024
820

Воронежская спортсменка Эмилия Тангара завоевала золотую медаль на Кубке России по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Чебоксарах с 7 по 9 июля. Среди спортсменов разыграли 40 комплектов наград. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 10 июля.

Эмилия Тангара завоевала «золото» в барьерном беге. Её результат – 55,55 секунды. Второе место заняла иркутская спортсменка Кристина Вершинина, она уступила Эмилии 1,32 секунды. Замкнула тройку призёров ещё одна воронежская барьеристка – Ирина Баулина, которая пробежала дистанцию за 57,28 секунды.

Ранее воронежская спортсменка Эмилия Тангара привезла золотую медаль с всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Мемориал Игнатьева».