Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Воронежской области выразило искренние соболезнования семьям и близким воронежцев, погибших в ходе ракетной атаки киевского неонацистского режима, искренне пожелав скорейшего выздоровления раненым. Сообщения со словами сочувствия и солидарности также поступили от председателей региональных отделений «Ассамблеи народов России».
Обстрел был проведён буквально за несколько минут до начала минуты молчания - общероссийской акции в память о жертвах Великой Отечественной войны. В этот день, в 12.15 по московскому времени, люди по всей нашей стране на одну минуту останавливаются, чтобы мысленно почтить память тех, кто погиб на фронте, был замучен в концлагерях, умер от голода и лишений в тылу. И киевские неонацисты, идейные потомки коллаборационистов, бандеровцев и прочей нечисти решили осквернить символ единства и вечной народной памяти в память погибших в годы Великой Отечественной войны, посеять панику и страх...
- Старобельск, автобус с детьми из Белоруссии, атакованный в Брянской области, Воронеж... Список преступлений, начатый после фашистского государственного переворота в Киеве в начале 2014 года, всё ещё не закрыт. Уверен, что остановить волну террора, организованного странами Запада и проводимого преступным режимом Зеленского, можно лишь победным завершением СВО, полным разгромом неонацистских вооружённых формирований и тотальным уничтожением всех ныне живущих руководителей и пособников киевского режима, - написал в своей странице в соцсетях руководитель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» и любительского объединения «Воронежский Дом дружбы», член Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области Владимир Иванов.
Напомним, что Губернатором Воронежской области Александром Гусевым с 23 по 25 июня на территории региона объявлен траур.
Павел Иванов

