«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
16+

Воронежский спортсмен стал победителем всероссийского турнира по боксу

19 августа 2024
436

Воспитанник Бобровской спортивной школы имени В. Н. Паткина 17-летний Эльвин Самедов занял первое место среди юниоров на IV Всероссийском турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Александра Давыдова. Соревнования прошли в городе Черкесск Карачаево-Черкесской Республики с 12 по 18 августа.

Эльвин Самедов в составе сборной Воронежской области выступил в весовой категории 67 кг. В финальном поединке Эльвин с техническим нокаутом в первом раунде выиграл у кандидата в мастера спорта из Черкесска и стал победителем соревнований. Также Эльвин Самедов выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

– Эльвин одержал уверенную победу, – рассказал тренер-преподаватель Бобровской спортивной школы Эдгар Ахноян. – Отличился и ещё один наш юный боксёр – 14-летний Кирилл Дорохин завоевал серебряную медаль в весовой категории 54 кг. В финале в упорной схватке Кирилл проиграл спортсмену из Адыгеи, занял второе место и выполнил норматив второго взрослого разряда.

Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: юноши (11−12, 13−14 и 15−16 лет) и юниоры (17−18 лет). В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Краснодарского края, Воронежской области и Абхазии.

Ирина Князева

Фото предоставлено Бобровской спортшколой

На фото: тренер Эдгар Ахноян, победитель турнира Эльвин Самедов и серебряный призёр Кирилл Дорохин