«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
16+

Воронежский спортсмен победил в международной регате

8 ноября 2023
154

Воронежский яхтсмен Денис Иванов стал победителем международных соревнований «Геленджикская регата». В состязаниях приняли участие 1150 яхтсменов из разных стран, в том числе из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России.

Воронежскую область на соревнованиях представляли 10 спортсменов в трёх классах яхт. Денис Иванов стал двукратным призёром. В классе «Лазер 4.7» в категории юношей до 16 лет он завоевал «золото», а в старшей категории занял 2 место, уступив только яхтсмену из Тольятти.

В классе «Кадет» экипаж Егора Вишногоры и Любомира Орешечкина завоевал 2 место среди юношей до 18 лет. А в классе «Зум-8» Савелий Борзунов стал бронзовым призёром среди юношей до 20 лет.

Международная «Геленджикская регата» - крупнейшие детско-юношеские соревнования по парусному спорту. Она проводилась уже в 32-й раз. Яхтсмены отметили, что состязания проходили в сложных погодных условиях с меняющимися направлением и силой ветра.