«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
В. В. Путин
16+

Воронежская спортсменка завоевала два «золота» и «серебро» на чемпионате мира в Болгарии

23 июля 2024
852

Воронежская каноистка Екатерина Шляпникова завоевала две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в Болгарии с 17 по 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта во вторник, 23 июля.

Первое «золото» Екатерина выиграла в паре с каноистом из города Энгельса Саратовской области Александром Боцом в турнире смешанных экипажей на дистанции 500 метров. Спортсмены опередили Михая Чихая и Елену Глизан из Молдовы. Вторую золотую медаль Екатерина Шляпникова выиграла в личном финале на дистанции 200 метров, оказавшись быстрее венгерки Доры Хораний.

«Серебро» воронежская спортсменка завоевала на дистанции 500 метров, уступив венгерке Реке Опавзски.