В Поворинском районном суде Воронежской области вынесли приговор гражданину Турции. Мужчину признали виновным в том, что он неосторожно вёл грузовик с полуприцепом и врезался в легковой автомобиль, которым управляла женщина. Один из её пассажиров в результате аварии получил тяжёлые травмы. Гражданина Турции оштрафовали на 230 тысяч рублей. Об этом 24 июня сообщили в пресс-службе Поворинского районного суда.
ДТП случилось 6 октября 2025 года. Водитель управлял грузовиком в условиях дождя, в тёмное время суток, при ограниченной видимости. В момент аварии он полагал, что едет по своей полосе, но на самом деле это было не так.
Гражданина Турции осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до двух лет.
Гражданский иск на сумму 15 млн рублей оставлен без рассмотрения по ходатайству истца. Приговор пока не вступил в законную силу.
Юрий Козлов
Фото - архив РИА «Воронеж»


