«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
В. В. Путин
«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
16+

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам страны

14 марта 2024
633
Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам страны

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам страны с призывом принять участие в выборах главы государства, которые будут проходить с 15 по 17 марта. Президент отметил, что выборы первого лица современной России пройдут в восьмой раз. Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации президента в четверг, 14 марта.

– Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому, как действующий глава государства, считаю необходимым обратиться сегодня к вам. Подчеркну, что единственным источником власти в нашей стране является народ. Это ключевое правовое положение закреплено в Конституции. Его главный смысл заключается в том, что только вы, граждане России, определяете судьбу Отечества. Вам предстоит не просто отдать свой голос, а твёрдо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы – это шаг в будущее, – сказал Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность в том, что россияне понимают, какой непростой период сейчас у страны и какие сложные вызовы стоят перед государством. Преодолеть всё это, по мнению Владимира Путина, помогут сплочённость и уверенность людей в себе.

– Мы уже доказали, что умеем быть вместе, защищая свободу, суверенитет и безопасность России, отстаивая наши ценности, традиции, историю и культуру, поступая по совести и правде, по справедливости. У нас свой взгляд на то, как и какую страну нам строить, какие планы претворять в жизнь. И сегодня критически важно не свернуть с этого пути, добиться намеченного, достичь поставленных масштабных целей. Поэтому очень многое в предстоящие дни зависит от каждого из вас. Скажу прямо: участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств. Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией и в эти дни также сделают свой выбор. Голосовать будут и наши бойцы на фронте. Они, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну и, участвуя в выборах, подают всем нам пример, – отметил президент.

Владимир Путин напомнил о необходимости подтвердить решимость страны идти вперёд, а для этого ценен и значим голос каждого гражданина.

– Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать своё избирательное право. Наша страна большая, и везде – в каждом городе, посёлке, селе – будут открыты избирательные участки. Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России, – одна большая семья! Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране. Хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет! Мы всё сделаем именно так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами кандидата, за успешное будущее нашей любимой России, – сказал глава государства.

Голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Представлено четыре кандидата:

- Даванков Владислав Андреевич – «Новые люди»;

- Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;

- Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;

- Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель». Со списком избирательных участков в Воронеже можно ознакомиться по ссылке.

Константин Могилин

Фото — kremlin.ru

Возврат к списку