«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
В. В. Путин
«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
Президент Российской Федерации В. В. Путин
16+

Известные воронежцы принимают участие в выборах Президента РФ

16 марта 2024
427
Известные воронежцы принимают участие в выборах Президента РФ

Выборы Президента РФ стартовали по всей стране в пятницу, 15 марта. Голосование продлится три дня – до воскресенья, 17 марта. Общая явка в первый день выборов в Воронежской области составила 37,46%.

Жители региона голосуют одним из удобных им способов: на избирательных участках, с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), системы «Мобильный избиратель» (по месту нахождения) или на дому. Свой выбор в эти дни делают политики, общественники и представители власти. Они рассказали, что для них значит участие в голосовании.

Председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван проголосовала с помощью ДЭГ. Она отметила, что из-за занятости на работе в дни выборов этот способ оказался для неё наиболее удобным.

– У нас было три способа проголосовать. Сейчас, на мой взгляд, очень удобный, молодёжный способ голосования или способ голосования для активных людей, как мы считаем в Палате, – это дистанционное электронное голосование. Весь цикл голосования занял у меня около трёх минут. Полторы минуты для того, чтобы подать заявление до 11 марта. И ещё полторы – чтобы сейчас дождаться сообщения, подтверждающего мои данные, и сделать свой выбор, – сказала Наталия Хван.

Руководитель общины турок-месхетинцев, член Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области Хуришан Таиров в течение десяти лет является членом избирательной комиссии, поэтому знает, как устроено голосование изнутри.

– Я знаю, что люди в возрасте всегда очень ответственно относятся к выборам, поэтому мой призыв – к молодому поколению. Прошу вас прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Помните, что сегодняшний день очень важен для нас – так мы выбираем своё будущее! Особенно в свете последних событий, информационной войны, прошу не поддаваться на провокации. Сила России – в единстве её народов! – сказал Хуришан Амурович.

Второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации стартовал сегодня в 8:00. Избирательные участки будут работать до 20:00. Голосование продолжится и в воскресенье, 17 марта. Общая явка в первый день выборов составила 37,46%.

Напомним, на выборах Президента Российской Федерации представлено четыре кандидата:

· Даванков Владислав Андреевич – партия «Новые люди»;

· Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;

· Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;

· Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Список избирательных участков в Воронеже можно посмотреть в документе по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Губернатор Александр Гусев принял участие в голосовании на выборах Президента РФ. Глава региона отдал свой голос на избирательном участке №13/65 в здании филиала МБУК «Централизованная клубная система» клуб «Малышево». Проголосовали также первый заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата Сергей Трухачёв, заместитель губернатора Дмитрий Маслов, председатель облдумы Владимир Нетёсов, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Также "Воронеж многонациональный" сообщал, что 15 марта народная артистка России, почётный гражданин Воронежа, член Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области и заведующая отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Екатерина Молодцова приняла участие в голосовании на выборах Президента РФ. 

Анна Иванова

Фото Виктории Курляндской и Виталия Грасса

Возврат к списку